Понедельник - Суббота 10:00-20:00
+7 995 505 06 45
Кондиционер нуждается в чистке?
Качественное сервисное обслуживание кондиционеров, чистка, заправка хладогентом.
Сломалась кухонная вытяжка?
Выполним ремонт на дому любой сложности. Предоставим гарантии! Возможны скидки!
Кофемашина требует ремонта?
Звоните нам! Мастера с многолетним опытом работы качественно, быстро и недорого выполнят ремонт вашей бытовой техники!
Не работает варочная панель?
Не переживайте, а звоните нам! Наши мастера быстро и недорого произведут ремонт. А также дадут скидку и гарантию!
Электроплита сломалась?
Звоните прямо сейчас! Наш мастер выполнит бесплатную диагностику и качественный ремонт!
Духовка не работает?
Мастер нашего сервисного центра уже ждет Вашего звонка и готов выехать прямо сейчас для устранения неисправности!
Посудомоечная машина не работает?
Обращайтесь к нам не раздумывая! Квалифицированные мастера готовы выехать к Вам для ремонта прямо сейчас!
Не работает холодильник?
Не стоит переживать! Мастера нашей компании починят Вашу технику быстро и недорого. А также дадут гарантию на проделанную работу.
Сломалась стиральная машина?
Не беда! Наши мастера приедут к вам сегодня и все починят. Гарантия на работы, бесплатная диагностика и низкие цены.

Разновидности и типы барабанов стиральных машин

Разновидности и типы барабанов стиральных машин

Каждый из нас видел рекламу, демонстрирующую свойства различных барабанов стиральных машин. Одни по-особому крутятся, другие сделаны из «вечных» материалов, третьи сконструированы с необычными отверстиями. Насколько барабан автоматической стиральной машины влияет на качество стирки и продолжительность службы машины?

Специалисты сервисного центра «Артехникс» советуют начать выбор машины для стирки с оценки ее габаритов, вместительности, энергоэффективности, а во вторую очередь задумываться о барабане. Этот элемент хоть и является основным в стиральной машине, уровень технологий лучших производителей бытовой техники настолько высок, что все устанавливаемые барабаны имеют близкие характеристики, их различия сказываются на качестве отстирывания незначительно.

Пластик или металл?

Хозяйки со стажем помнят «вечные» баки из нержавеющей стали отечественных машинок активаторного типа. Горели моторы, ржавели корпуса, а бак десятилетиями выглядел как новенький – о том, что он протечет, не было и мысли. В современных машинах барабан также всегда выполняется из стали. А вот бак, в котором он вращается, может быть из:

  • нержавеющей стали;
  • металла, покрытого эмалью;
  • пластика.

Фирмы-производители патентуют собственные разработки баков и внедряют их в новые модели. Бак герметичен, лишен швов, и его протечки случаются все реже.

Сравнение баков специалистами показало, что композитные материалы обладают меньшей теплоотдачей, чем металл, и это экономит электроэнергию. Шумность машины с пластиковым баком также ниже. Нержавеющая сталь однозначно крепче композитных пластиков, поэтому бак прослужит дольше – и 50 лет, но проработают ли столько остальные элементы стиральной машины? Некоторые производители делают баки из металлопластика: стальная задняя стенка и пластиковое все остальное.

Однозначно говорить о том, что пластиковый бак хуже металлического, нельзя, но его целостность при покупке и после транспортировки должна проверяться.

Балансировка барабана

Действительно важная для долговечности машинки система – автоконтроль балансировки барабана. При ее отсутствии установка стиральных машин специалистами СЦ «Артехникс» включает операцию балансировки, иначе увеличивается нагрузка на подшипники, машина шумит, вибрирует. Разбалансировка изнашивает и технику, и белье.

Чем выше скорость отжима, тем важнее совпадение осей вала и барабана. Отклонение даже на десятую долю градуса создает разрушительный люфт. Поэтому повышенный шум стиральной машины – причина для вызова мастера по ремонту стиральных машин.

Эффект «тёрки»

Устаревшее понятие о принципе стирки – чем больше тереть, тем лучше отстирается – опровергнуто новейшими исследованиями. Все серьезные производители стараются сделать барабаны с меньшим воздействием на ткань и при этом хорошо отстирывающими. Новое веяние – выпуклости в виде шестигранников – «пчелиных сот». Они позволяют белью легко скользить по барабану и не испытывать перегрузок.

Форма отверстий в барабане действительно влияет на качество стирки и состояние белья. Больше дырочек меньшего диаметра специалисты считают лучшим вариантом.

С точки зрения предупреждения поломок – чем меньше дырочки, тем меньше вероятность попадания в них посторонних предметов, что является довольно частой причиной выхода из строя стиральных машин. Специалисты советуют: если застрявший предмет не вытаскивается без усилий, лучше вызвать мастера.

Прямой привод

Модное устройство – «прямой привод» обещает машинку с самым низким уровнем шума. Шумность действительно ниже, но не настолько, чтобы кардинально отличаться от привычных моделей. В двигателях с обычной передачей можно ремонтировать сломавшуюся деталь, очень часто процедура сводится к замене ремня, а при поломке прямого привода придется ставить новый двигатель и менять бак. Рекламируемая долговечность машин с прямым приводом пока не изучена.

Публикации
Все публикации →

Большинство потребителей при приобретении и установке кондиционера забывают о том, что этот бытовой прибор нуждается в регулярном профилактическом обслуживании. Очищение сплит-системы является обязательным и наиболее важным этапом ее сервисного обслуживания.  

Подробнее →

О покупке кондиционера или сплит-системы задумываются все, у кого их еще нет. Не стоит думать, что кондиционер – это дорогое оборудование, которое доступно только тем, кто зарабатывает очень много. Сегодня можно купить кондиционер, стоимость которого не выше, чем стоимость смартфона или планшета.

Подробнее →

Посудомоечная машина, хоть и является необходимым устройством, пока что нечастый гость современных кухонь. Полезность такой бытовой техники отрицать вряд ли кто-то решится, ведь машина прекрасно моет и сушит большое количества посуды, потратив значительно меньше воды, чем при мойке руками.

Подробнее →

Чтобы повысить уровень комфортности проживания, следует приобрести современную бытовую технику. Конечно, речь идет и о микроволновой печи, и о кухонном комбайне, но первым делом нужно купить агрегат, без которого действительно никуда. Сейчас мы говорим о холодильнике. И действительно, в современной Москве практически невозможно найти человека, который еще не оценил все преимущества этого прибора.

Подробнее →

Стиральная машина – вид бытовой техники, чрезвычайно востребованный среди жителей всего мира. Благодаря этому устройству стирка вещей превращается в элементарное занятие, сокращающее затраты сил владельца вышеупомянутого устройства до разумного минимума.

Подробнее →

Каждый из нас видел рекламу, демонстрирующую свойства различных барабанов стиральных машин. Одни по-особому крутятся, другие сделаны из «вечных» материалов, третьи сконструированы с необычными отверстиями. Насколько барабан автоматической стиральной машины влияет на качество стирки и продолжительность службы машины?

Подробнее →

Вверх