Понедельник - Суббота 10:00-20:00
+7 995 505 06 45
Кондиционер нуждается в чистке?
Качественное сервисное обслуживание кондиционеров, чистка, заправка хладогентом.
Сломалась кухонная вытяжка?
Выполним ремонт на дому любой сложности. Предоставим гарантии! Возможны скидки!
Кофемашина требует ремонта?
Звоните нам! Мастера с многолетним опытом работы качественно, быстро и недорого выполнят ремонт вашей бытовой техники!
Не работает варочная панель?
Не переживайте, а звоните нам! Наши мастера быстро и недорого произведут ремонт. А также дадут скидку и гарантию!
Электроплита сломалась?
Звоните прямо сейчас! Наш мастер выполнит бесплатную диагностику и качественный ремонт!
Духовка не работает?
Мастер нашего сервисного центра уже ждет Вашего звонка и готов выехать прямо сейчас для устранения неисправности!
Посудомоечная машина не работает?
Обращайтесь к нам не раздумывая! Квалифицированные мастера готовы выехать к Вам для ремонта прямо сейчас!
Не работает холодильник?
Не стоит переживать! Мастера нашей компании починят Вашу технику быстро и недорого. А также дадут гарантию на проделанную работу.
Сломалась стиральная машина?
Не беда! Наши мастера приедут к вам сегодня и все починят. Гарантия на работы, бесплатная диагностика и низкие цены.

Для чего необходимо чистить сплит-систему?

Для чего необходимо чистить сплит-систему?

Большинство потребителей при приобретении и установке кондиционера забывают о том, что этот бытовой прибор нуждается в регулярном профилактическом обслуживании. Специфика функционирования сплит-системы подразумевает постоянную работу с воздухом, в котором содержатся мелкие частицы пыли и других веществ, быстро приводящих к загрязнению устройства изнутри.

Чистка климатической техники не ограничивается промывкой и заменой фильтров. Пыль накапливается практически на всех внутренних поверхностях прибора, в том числе на механизмах, напрямую влияющих на его эффективную и правильную работу. Чистить кондиционер необходимо по графику, рекомендованному производителем. Также на то, как часто необходимо производить обслуживание сплит-системы, влияет уровень загрязнения воздуха, наличие домашних животных, частота уборок в помещении и интенсивность использования оборудования.

Регулярная и тщательная чистка кондиционера – залог длительной, эффективной и безопасной работы прибора

Очищение сплит-системы является обязательным и наиболее важным этапом ее сервисного обслуживания. Только регулярное и своевременное проведение данной процедуры позволяет обеспечить качественную работу климатического оборудования. 

Чистить сплит-систему необходимо по ряду важных причин:

  • Пыль, оседающая на поверхностях прибора, постепенно затвердевает, осложняя работу механизмов. Кондиционер перестает работать на полную мощность.
  • Загрязнение внутренних деталей системы приводит к повышенному потреблению электроэнергии.
  • Постепенное ухудшение работы отдельных механизмов приводит к их поломке и выходу из строя всего устройства.
  • Пыль и другие вредные вещества, скапливающиеся внутри системы, способствуют образованию опасных для здоровья бактерий и грибков, которые попадают обратно в воздух.

Регулярно чистить кондиционер необходимо для продления срока его службы и для обеспечения безопасности окружающих. Процесс обслуживания состоит из двух компонентов: очистки фильтров и внутренней чистки всех механизмом и деталей устройства. С первым этапом пользователь может справиться самостоятельно, следуя инструкции изготовителя. Второй этап требует работы специалиста, так как подразумевает разбор системы и взаимодействие со сложными механизмами.

Только правильно обслуживаемый и чистый кондиционер может обеспечить качественное очищение и охлаждение воздуха без негативных последствий для окружающих.

Наш сервисный центр предлагает Вам свои услуги по чистке кондиционеров а также сервисного обслуживания данного вида бытовой техники.

Публикации
Все публикации →

Большинство потребителей при приобретении и установке кондиционера забывают о том, что этот бытовой прибор нуждается в регулярном профилактическом обслуживании. Очищение сплит-системы является обязательным и наиболее важным этапом ее сервисного обслуживания.  

Подробнее →

О покупке кондиционера или сплит-системы задумываются все, у кого их еще нет. Не стоит думать, что кондиционер – это дорогое оборудование, которое доступно только тем, кто зарабатывает очень много. Сегодня можно купить кондиционер, стоимость которого не выше, чем стоимость смартфона или планшета.

Подробнее →

Посудомоечная машина, хоть и является необходимым устройством, пока что нечастый гость современных кухонь. Полезность такой бытовой техники отрицать вряд ли кто-то решится, ведь машина прекрасно моет и сушит большое количества посуды, потратив значительно меньше воды, чем при мойке руками.

Подробнее →

Чтобы повысить уровень комфортности проживания, следует приобрести современную бытовую технику. Конечно, речь идет и о микроволновой печи, и о кухонном комбайне, но первым делом нужно купить агрегат, без которого действительно никуда. Сейчас мы говорим о холодильнике. И действительно, в современной Москве практически невозможно найти человека, который еще не оценил все преимущества этого прибора.

Подробнее →

Стиральная машина – вид бытовой техники, чрезвычайно востребованный среди жителей всего мира. Благодаря этому устройству стирка вещей превращается в элементарное занятие, сокращающее затраты сил владельца вышеупомянутого устройства до разумного минимума.

Подробнее →

Каждый из нас видел рекламу, демонстрирующую свойства различных барабанов стиральных машин. Одни по-особому крутятся, другие сделаны из «вечных» материалов, третьи сконструированы с необычными отверстиями. Насколько барабан автоматической стиральной машины влияет на качество стирки и продолжительность службы машины?

Подробнее →

Вверх