Понедельник - Суббота 10:00-20:00
+7 995 505 06 45
Кондиционер нуждается в чистке?
Качественное сервисное обслуживание кондиционеров, чистка, заправка хладогентом.
Сломалась кухонная вытяжка?
Выполним ремонт на дому любой сложности. Предоставим гарантии! Возможны скидки!
Кофемашина требует ремонта?
Звоните нам! Мастера с многолетним опытом работы качественно, быстро и недорого выполнят ремонт вашей бытовой техники!
Не работает варочная панель?
Не переживайте, а звоните нам! Наши мастера быстро и недорого произведут ремонт. А также дадут скидку и гарантию!
Электроплита сломалась?
Звоните прямо сейчас! Наш мастер выполнит бесплатную диагностику и качественный ремонт!
Духовка не работает?
Мастер нашего сервисного центра уже ждет Вашего звонка и готов выехать прямо сейчас для устранения неисправности!
Посудомоечная машина не работает?
Обращайтесь к нам не раздумывая! Квалифицированные мастера готовы выехать к Вам для ремонта прямо сейчас!
Не работает холодильник?
Не стоит переживать! Мастера нашей компании починят Вашу технику быстро и недорого. А также дадут гарантию на проделанную работу.
Сломалась стиральная машина?
Не беда! Наши мастера приедут к вам сегодня и все починят. Гарантия на работы, бесплатная диагностика и низкие цены.

Как купить сплит-систему для квартиры и не ошибиться?

Как купить сплит-систему для квартиры и не ошибиться?

О покупке кондиционера или сплит-системы задумываются все, у кого их еще нет. Не стоит думать, что кондиционер – это дорогое оборудование, которое доступно только тем, кто зарабатывает очень много. Сегодня можно купить кондиционер, стоимость которого не выше, чем стоимость смартфона или планшета. Но для того чтобы сделать такую покупку максимально рациональной и полезной стоит немного подготовиться теоретически, так как в магазинах бытовой техники или в Интернет-магазинах не всегда можно получить квалифицированную помощь в выборе.

Первое, о чем необходимо задуматься, это тип сплит-системы или кондиционера. На выбор покупателя предоставлены мобильные и настенные системы. Говорить о том, какая из них лучше, сложно, так как обе системы имеют свои достоинства и недостатки.

Стоимость кондиционера

Как показывает практика, одним из решающих факторов выбора является стоимость климатического оборудования. Самыми надежными в плане эксплуатации считаются системы, которые изготовлены в Европе, Таиланде или Малайзии. Если в магазине продавец начинает предлагать бюджетный японский кондиционер, то можно быть уверенным – это 200% подделка, так как японские производители поставляют на наш рынок только промышленное или полупромышленное климатическое оборудование, стоимость которого на несколько порядков выше систем для дома. Не стоит недооценивать и китайскую технику, но при условии, если она изготовлена под известной торговой маркой. Очень часто экономия при покупке достаточно сомнительна в плане долговечности эксплуатации и последующего обслуживания.

Оптимальная мощность кондиционера

После того, как выбор остановлен на определенном производителе и типе сплит-системы, важно подобрать оптимальную его мощность. Многие наши соотечественники делают одну распространенную ошибку – при покупке кондиционера берут модели, мощность которых выше необходимой, а потом сами же жалуются на его высокую стоимость и большие счета за электроэнергию. Не менее распространенной является противоположная ситуация, когда в целях экономии покупается бюджетный вариант, мощности которого просто недостаточно для создания комфортных климатических условий. Поэтому важно правильно рассчитать мощность – стандартом считается мощность 80-100 Вт/кв.м площади помещения, но обязательно необходимо учесть наличие бытовой и оргтехники, солнечная ли сторона комнаты, насколько герметичны окна. Для того чтобы мощности было достаточно, имеет смысл предусмотреть запас мощности 15-20%.

Дополнительные функции

Немаловажным моментом являются и дополнительные функции – ионизация воздуха, увлажнение, очистка от пыли. Они особенно важны в помещениях, где могут находиться дети. Отдельного внимания занимает установка – в большинстве случаев компании, продающие сплит-системы, предлагают «бесплатный» монтаж, цена которого уже включена в общую стоимость. Для того чтобы снизить цену системы и установки, имеет смысл уточнить, какова будет стоимость, если монтаж будет производится сторонними специалистами – цена оборудования обычно снижается на 30-40%. Заказать установку можно в стороннем сервисном центре, где она дешевле, но предварительно надо туда позвонить и уточнить.

Кстати, если Вам потребуется осуществить установку новой сплит-системы или произвести обслуживание уже установленой, то мастера нашей компании готовы помочь Вам в этом в любой момент.

Публикации
Все публикации →

Большинство потребителей при приобретении и установке кондиционера забывают о том, что этот бытовой прибор нуждается в регулярном профилактическом обслуживании. Очищение сплит-системы является обязательным и наиболее важным этапом ее сервисного обслуживания.  

Подробнее →

О покупке кондиционера или сплит-системы задумываются все, у кого их еще нет. Не стоит думать, что кондиционер – это дорогое оборудование, которое доступно только тем, кто зарабатывает очень много. Сегодня можно купить кондиционер, стоимость которого не выше, чем стоимость смартфона или планшета.

Подробнее →

Посудомоечная машина, хоть и является необходимым устройством, пока что нечастый гость современных кухонь. Полезность такой бытовой техники отрицать вряд ли кто-то решится, ведь машина прекрасно моет и сушит большое количества посуды, потратив значительно меньше воды, чем при мойке руками.

Подробнее →

Чтобы повысить уровень комфортности проживания, следует приобрести современную бытовую технику. Конечно, речь идет и о микроволновой печи, и о кухонном комбайне, но первым делом нужно купить агрегат, без которого действительно никуда. Сейчас мы говорим о холодильнике. И действительно, в современной Москве практически невозможно найти человека, который еще не оценил все преимущества этого прибора.

Подробнее →

Стиральная машина – вид бытовой техники, чрезвычайно востребованный среди жителей всего мира. Благодаря этому устройству стирка вещей превращается в элементарное занятие, сокращающее затраты сил владельца вышеупомянутого устройства до разумного минимума.

Подробнее →

Каждый из нас видел рекламу, демонстрирующую свойства различных барабанов стиральных машин. Одни по-особому крутятся, другие сделаны из «вечных» материалов, третьи сконструированы с необычными отверстиями. Насколько барабан автоматической стиральной машины влияет на качество стирки и продолжительность службы машины?

Подробнее →

Вверх