Понедельник - Суббота 10:00-20:00
+7 995 505 06 45
Кондиционер нуждается в чистке?
Качественное сервисное обслуживание кондиционеров, чистка, заправка хладогентом.
Сломалась кухонная вытяжка?
Выполним ремонт на дому любой сложности. Предоставим гарантии! Возможны скидки!
Кофемашина требует ремонта?
Звоните нам! Мастера с многолетним опытом работы качественно, быстро и недорого выполнят ремонт вашей бытовой техники!
Не работает варочная панель?
Не переживайте, а звоните нам! Наши мастера быстро и недорого произведут ремонт. А также дадут скидку и гарантию!
Электроплита сломалась?
Звоните прямо сейчас! Наш мастер выполнит бесплатную диагностику и качественный ремонт!
Духовка не работает?
Мастер нашего сервисного центра уже ждет Вашего звонка и готов выехать прямо сейчас для устранения неисправности!
Посудомоечная машина не работает?
Обращайтесь к нам не раздумывая! Квалифицированные мастера готовы выехать к Вам для ремонта прямо сейчас!
Не работает холодильник?
Не стоит переживать! Мастера нашей компании починят Вашу технику быстро и недорого. А также дадут гарантию на проделанную работу.
Сломалась стиральная машина?
Не беда! Наши мастера приедут к вам сегодня и все починят. Гарантия на работы, бесплатная диагностика и низкие цены.

Правильно стираем

Правильно стираем

Каждый знает, что такое ручная стирка, но не все любят этот тяжелый и изматывающий труд, включающий еще полоскание и отжимание. Наша жизнь намного облегчилась с изобретением автоматической стиральной машины. Это «чудо-устройство» способно превратить такое утомительное занятие, как стирка, в довольно приятный и не требующий усилий процесс. Но сама по себе стирка – это дело тонкое и требует от нас знания некоторых важных секретов. Так как же правильно организовать стирку, затратив при этом минимум времени и получив идеально выстиранные вещи? Для этого существует несколько полезных советов. 

Не торопитесь начинать стирку. Перед первым использованием стиральной машины внимательно прочитайте прилагаемую к ней инструкцию. Машина должна быть подключена специалистом к водопроводу и электросети. Также следует соблюдать технику безопасности и правила эксплуатации машины. При их несоблюдении стиральная машина просто выйдет из строя и будет нуждаться в ремонте, часто дорогостоящем. 

Каждая хорошая хозяйка должна знать, что просто заложить грязное белье в стиральную машину, насыпать стиральный порошок, включить и ждать – это конечно неправильно. В первую очередь, следует правильно рассортировать белье, при этом изучив этикетки на нем, расстегнуть все пуговицы, юбки, брюки вывернуть наизнанку и правильно подобрать порошок. Немаловажным является и тщательная проверка карманов. Ведь нередко бывают случаи стирки документов, билетов, денег. Но это еще полбеды. Вместе с бельем вы можете постирать и посторонние предметы, такие как монеты, пуговицы, ключи, заколки. Они в свою очередь могут повредить вашу стиральную машину, привести к ее серьезной поломке. Чтобы предохранить машину от забивания периодически прочищайте восковой фильтр. Если водопроводная вода в вашем городе достаточно жесткая, то при каждой стирке следует использовать специальный смягчитель. Он добавляется в небольших количествах вместе с обычным стиральным порошком. Сейчас в продаже имеются специальные стиральные порошки, в состав которых уже входит смягчитель. Но даже при их использовании время от времени очищайте от накипи нагревательный элемент. Это намного продлит срок эксплуатации вашей машины.

Следует помнить также, что для каждого вида стирки нужны свои моющие средства. Так, для машины - автомат использование порошков, предназначенных для ручной стирки, категорически запрещается. При этом создается огромное количество пены, что становится причиной повреждения агрегатов. Ваша стиральная машина может выйти из строя и будет отправлена в сервис, который предлагает свои услуги по ремонту. 
К износу вашей стиральной машины может привести и ежедневная стирка вещей, но в тоже время не стоит неделю копить белье для большой стирки в выходные. Каждая стиральная машина рассчитана на определенный объем загрузки. В прилагаемой инструкции будет подробно об этом написано. Если ваша стиральная машина при полоскании и отжиме начинает вибрировать, то значит, она просто не справляется с такой нагрузкой. Нужно помнить, что при стирке синтетики барабан может быть заполнен наполовину, при стирке шерстяных вещей - лишь на треть, а только при стирке хлопчатобумажных вещей барабан может быть заполнен полностью.

Каждая хозяйка знает, что от скорост и отжима во многом зависит качество сушки вашего белья. Но стоит знать, что при очень быстрых оборотах центрифуга машины изнашивается быстрее и может сломаться. Для хорошего отжима наиболее приемлемо 800 оборотов в минуту. Сильно загрязненное белье перед стиркой следует предварительно замочить. Это облегчит работу вашей стиральной машине, и на выходе вы получите идеально чистые вещи.

Для того чтобы ваша стиральная машина прослужила вам не один год, и никогда не нуждалась в ремонте за ней требуется постоянный и тщательный уход, а именно:

 

  • необходимо делать перерыв между стирками, чтобы мотор не перегревался
  • после того как стирка окончена, вам следует насухо протереть резинки и барабан
  • для чистки используйте только мыльный раствор, а не абразивные порошки
  • после окончания стирки необходимо на некоторое время оставить дверцу открытой, чтобы дать возможность машине просохнуть.

Следовательно, ухаживать за стиральной машиной не так и сложно и если бережно к ней относиться, то она станет незаменимым помощником в домашнем хозяйстве.

 

Публикации
Все публикации →

Большинство потребителей при приобретении и установке кондиционера забывают о том, что этот бытовой прибор нуждается в регулярном профилактическом обслуживании. Очищение сплит-системы является обязательным и наиболее важным этапом ее сервисного обслуживания.  

Подробнее →

О покупке кондиционера или сплит-системы задумываются все, у кого их еще нет. Не стоит думать, что кондиционер – это дорогое оборудование, которое доступно только тем, кто зарабатывает очень много. Сегодня можно купить кондиционер, стоимость которого не выше, чем стоимость смартфона или планшета.

Подробнее →

Посудомоечная машина, хоть и является необходимым устройством, пока что нечастый гость современных кухонь. Полезность такой бытовой техники отрицать вряд ли кто-то решится, ведь машина прекрасно моет и сушит большое количества посуды, потратив значительно меньше воды, чем при мойке руками.

Подробнее →

Чтобы повысить уровень комфортности проживания, следует приобрести современную бытовую технику. Конечно, речь идет и о микроволновой печи, и о кухонном комбайне, но первым делом нужно купить агрегат, без которого действительно никуда. Сейчас мы говорим о холодильнике. И действительно, в современной Москве практически невозможно найти человека, который еще не оценил все преимущества этого прибора.

Подробнее →

Стиральная машина – вид бытовой техники, чрезвычайно востребованный среди жителей всего мира. Благодаря этому устройству стирка вещей превращается в элементарное занятие, сокращающее затраты сил владельца вышеупомянутого устройства до разумного минимума.

Подробнее →

Каждый из нас видел рекламу, демонстрирующую свойства различных барабанов стиральных машин. Одни по-особому крутятся, другие сделаны из «вечных» материалов, третьи сконструированы с необычными отверстиями. Насколько барабан автоматической стиральной машины влияет на качество стирки и продолжительность службы машины?

Подробнее →

Вверх